г. Львов, ул. Чорновола 57
Укр Рус 

Вы находитесь в городе Киев?

Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов
гаджеты и аксессуары
Заказать звонок
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов

Сравнительный обзор iPhone 11, iPhone XR и iPhone X

Самые читаемые
4 май 2023
30 июн 2023
13 апр 2023
10 май 2021
22 апр 2023
#Обзоры
#Чехлы для iPhone
Каждый год Apple пополняет свою линейку смартфонов и выпускает новые продукты, которые пользуются большой популярностью. При выборе смартфона из линейки Apple очень сложно решить, какой гаджет лучше выбрать.

Каждый год Apple пополняет свою линейку смартфонов и выпускает новые продукты, которые пользуются большой популярностью. При выборе смартфона из линейки Apple очень сложно решить, какой гаджет лучше выбрать. Каждый обращает внимание на то, что для него важно. Например, внешний вид, характеристики камеры, внутренние характеристики, ценовая категория. В настоящее время популярными моделями старых линий являются iPhone 11, iPhone XR и iPhone X. В этой статье мы сравним эти модели телефонов и выясним, какую из них лучше всего купить.

Внешние различия между моделями iPhone 11, iPhone XR и iPhone X

Внешний вид смартфона для некоторых людей играет важную роль при выборе телефона. Телефоны iPhone 11, iPhone XR и iPhone X в основном отличаются по размеру. iPhone 11 и iPhone XR получили дисплей с диагональю экрана 6,1 дюйма. iPhone X, в свою очередь, имеет меньшую диагональ экрана – 5,8 дюйма. Габаритные размеры также варьируются в зависимости от модели. Длина 150,9 мм, ширина 75,7 мм, толщина 8,3 мм и вес 194 грамма были получены старшими моделями iPhone 11 и iPhone XR. Младшая модель имеет меньшие габариты: длина 143,6 мм, ширина 70,9 мм, толщина 7,7 мм и вес 174 грамма. Передняя часть всех устройств получила тонкие рамки и «надбровный» выступ. Корпус iPhone 11 и iPhone XR изготовлен из алюминия, а передняя и задняя панели выполнены из стекла. iPhone X получил корпус из нержавеющей стали, переднюю и заднюю части из стекла.

iPhone 11 имеет большое количество цветовых решений: белый, чёрный, фиолетовый, зелёный, красный и жёлтый. iPhone XR можно найти в белом, чёрном, синем, жёлтом, оранжевом и красном цветах. А самая младшая модель имеет всего две цветовые вариации: серебристую и чёрную. 

pasted image 0 (1).png

pasted image 0.png

pasted image 0 (2).png

Сравнительная таблица внешнего вида iPhone 11, iPhone XR и X

iPhone 11iPhone XRiPhone X
6.1"5.8"
Передняя и задняя панели выполнены из стекла. Алюминиевый корпусПередняя и задняя панели выполнены из стекла. Корпус изготовлен из хирургической нержавеющей стали
Защита от воды при погружении на глубину до 2 метров на срок до 30 минутЗащита от воды при погружении на глубину до 1 метра на срок до 30 минут
Длина 150,9 ммШирина 75,7 ммТолщина 8,3 ммВес 194 гДлина 143,6 ммШирина 70,9 ммТолщина 7,7 ммВес 174 г 
6 цветовых вариантов: белый, фиолетовый, красный, черный, зеленый, желтый6 цветовых вариантов: синий, красный, белый, желтый, черный, оранжевый2 цветовых решения: черный и серебристый

Как видно из таблицы, айфоны этих моделей обладают многими схожими характеристиками, но в разных сочетаниях.

Технические характеристики iPhone 11, iPhone XR и iPhone X

Важным критерием при выборе нового смартфона для большинства пользователей являются внутренние характеристики. Во-первых, мы сравним экраны, которые получили эти модели смартфонов. iPhone 11 и iPhone XR получили идентичные IPS-экраны, что значительно уступает младшей модели iPhone X. В свою очередь, iPhone X получил OLED-дисплей, который обладает лучшей цветопередачей и яркостью.

Таблица сравнения экранов iPhone 11, iPhone XR и iPhone X

iPhone 11iPhone XRiPhone X
Жидкая сетчатка HDSuper Retina HD
ЖК-дисплей с технологией IPSOLED - дисплей
Разрешение 1792 на 828 пикселей, 326 пикселей на дюймРазрешение 2436 на 1125 пикселей, 458 пикселей на дюйм
Коэффициент контрастности 1400:1 (Стандартный)Коэффициент контрастности 1000000:1 (Стандартный)
Технология Истинного Тона
Тактильная обратная связь при нажатии3D touch
Яркость до 625 кд/м2 (номинальная)Яркость до 625 кд/м2 (номинальная)

Процессор и объём встроенной памяти играют доминирующую роль в работе телефона. Если экран был лучше для младшей модели, то процессор и батарея были лучше для самой старой модели.

Сравнительная таблица процессоров, батареи и внутренней памяти смартфонов iPhone 11, iPhone XR и iPhone X

iPhone 11iPhone XRiPhone X
Батарея держит заряд до 17 часов воспроизведения видео.Батарея заряжается в течение 16 часов воспроизведения видео.Батарея держит заряд до 13 часов воспроизведения видео.
Бионический чип A13 представляет собой шестиядерный процессор с двумя ядрами производительности и четырьмя ядрами эффективности
Четырехъядерный графический процессор
Система нейронного привода с восьмиядерным ядром
Бионический чип A12 представляет собой шестиядерный процессор с двумя ядрами производительности и четырьмя ядрами эффективности
Трехъядерный графический процессор
Двухъядерная система нейронного привода
Бионический чип A11
Шестиядерный процессор с двумя ядрами производительности и четырьмя ядрами эффективности
Четырехъядерный графический процессор
Восьмиядерная нейронная система привода
256 Гб, 128 Гб, 64 Гб


И одним из важнейших критериев при выборе смартфона для современного пользователя является камера. Все люди хотят получить компактный смартфон с хорошей камерой. Apple славится своими камерами в смартфонах, с помощью которых вы можете делать чёткие, яркие снимки. Если камера играет для вас важную роль, то лучше всего выбрать более новую модель с передовыми технологиями.

Сравнительные характеристики камер iPhone 11, iPhone XR и X

iPhone 11iPhone XRiPhone X
СтереозвукСтереозвук не поддерживается
Двойная система 12-мегапиксельной камеры: широкоугольная и сверхширокоугольнаяОдиночная 12-мегапиксельная широкоугольная камера Двойная 12-мегапиксельная система камер: телеобъектив и широкоугольный
Широкий угол: диафрагма ±/1,8
Сверхширокий угол обзора: диафрагма ±/2,4
Широкий угол: диафрагма ±/1,8 Широкий угол: диафрагма ±/1,8Телеобъектив: диафрагма ±/2,4
Технология глубокого синтеза не встроена
Нет режима ночной съемки  
Двойное оптическое увеличение
Пятикратный цифровой зум
Пятикратный цифровой зумДвойное оптическое увеличение
Десятикратный цифровой зум
Видео 4K со скоростью 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду
Оптическая стабилизация изображения во время видеосъемки
Двойное оптическое уменьшение
Тройной цифровой зум
Тройной цифровой зум Двойное оптическое увеличение
Шестикратный цифровой зум

Содержимое упаковки iPhone 11, iPhone XR и iPhone X

Купив телефон в коробке, мы получаем самый стандартный набор: кабель USB-C, документацию, скрепку и сам телефон. В конфигурации более старых моделей блок питания всё ещё сохранен, поэтому в коробке вы найдете 5-ваттный блок. Конфигурация iPhone X немного отличается от конфигурации его более старых моделей. В коробке вы найдете два приятных дополнения в виде проводных наушников с разъемом Lightning и переходником для переключения с Lightning на 3,5-мм разъём для наушников.

Христина Брусенко

Автор, редактор и контент-менеджер. Специализируюсь на новостях в мире Apple и мобильных аксессуаров. Читайте мои статьи о последних тенденциях, продуктах и инновациях в индустрии смартфонов и аксессуаров.

Читайте также