г. Львов, ул. Чорновола 57
Укр Рус 

Вы находитесь в городе Киев?

Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов
гаджеты и аксессуары
Заказать звонок
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов

Ожидается, что чипы для Mac и iPhone 15 Pro будут с 3-нм техпроцессом TSM (N3E)

Самые читаемые
4 май 2023
30 июн 2023
13 апр 2023
10 май 2021
22 апр 2023
#Новости
Согласно последней информации, новая линейка iMac и смартфонов iPhone 15 Pro от компании Эпл будут работать на чипах M3 и A17, соответственно. Сообщается, что их создадут на базе 3-нм процессора 2-го поколения. Многие ожидают, что новый N3E процессор будет лучше, чем его предшественник - 3-нм техпроцесс 1-го поколения TSMC, известный как N3.

Ожидается, что он способен гарантировать высокую производительность и хорошую энергоэффективность. Новые устройства, работающие на этих чипах, будут выпущены в 2023 году.

Кроме того, по сообщениям, у яблочной корпорации намечаются планы по использованию 3-нм техпроцесс TSMC 1-го поколения для создания некоторых новых чипов в планшетах iPad, хотя пока неизвестно, для каких моделей они будут разработаны. Однако согласно слухам, компания может внести обновления в iPad Pro с помощью чипа M2, его разработают на основе 5-нм технологического процесса 2-го поколения TSMC. Не исключено, что новый чип от Эпл, который будет доступен только для Pro версий смартфонов, появится в 2023 году.

Христина Брусенко

Автор, редактор и контент-менеджер. Специализируюсь на новостях в мире Apple и мобильных аксессуаров. Читайте мои статьи о последних тенденциях, продуктах и инновациях в индустрии смартфонов и аксессуаров.

Читайте также