г. Львов, ул. Чорновола 57
Укр Рус 

Вы находитесь в городе Киев?

Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов
гаджеты и аксессуары
Заказать звонок
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов

Samsung Galaxy S23 Ultra: все про устройство — подробный обзор

Самые читаемые
4 май 2023
30 июн 2023
13 апр 2023
10 май 2021
22 апр 2023
#Обзоры
В данной статье мы представляем флагман от Samsung - S23 Ultra. Данное устройство оснащено 6,8-дюймовым Dynamic AMOLED экраном с частотой обновления 120 Гц, процессором Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 и 12GB оперативки. Кроме того, он оснащен стилусом. Одним из ключевых преимуществ этого смартфона являются обновленные камеры с 100-кратным зумом, которые ранее были представлены в моделях топовых смартфонов Samsung. Мы расскажем о нашем опыте использования данного устройства и подробно рассмотрим его характеристики и возможности.

В данной статье мы представляем флагман от Samsung - S23 Ultra. Данное устройство оснащено 6,8-дюймовым Dynamic AMOLED экраном с частотой обновления 120 Гц, процессором Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 и 12GB оперативки. Кроме того, он оснащен стилусом. Одним из ключевых преимуществ этого смартфона являются обновленные камеры с 100-кратным зумом, которые ранее были представлены в моделях топовых смартфонов Samsung. Мы расскажем о нашем опыте использования данного устройства и подробно рассмотрим его характеристики и возможности.

Комплектация и дизайн

Samsung-Galaxy-S23-Ultra_review_1.jpg

Смартфон продается в черной матовой упаковке, соответствующей новому дизайнерскому кодексу, который привлекает внимание своим минимализмом. На передней панели коробки на белом матовом фоне изображен силуэт S23 Ultra, на котором выделяются черные тиснения стилуса и белая надпись с названием устройства. Этот дизайн создает очень лаконичный и современный внешний вид, подчеркивая стильность и инновационность продукта.

Характеристики и возможности

Это мощный и многофункциональный смартфон, который обладает внушительным набором характеристик. Он оснащен 6,8-дюймовым Dynamic AMOLED-экраном, который имеет разрешение 3200х1440 пикселей и способен обеспечить высококачественное отображение изображений с удивительной частотой обновления в 120 Гц. Кроме того, устройство работает на базе движка Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 и имеет 12 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает невероятную плавность работы приложений.

Одним из главных преимуществ смартфона являются его камеры. Обновленная 100-кратная технология зума позволяет пользователю делать детализированные и яркие снимки даже на больших расстояниях. Кроме того, устройство оснащено встроенным стилусом, что делает его удобным при работе с ним.

Если вы ищете смартфон с высококачественным дисплеем и камерами, который также предлагает возможность использования стилуса, то S23 Ultra станет отличным выбором для вас. Этот смартфон рекомендуется тем, кто хочет иметь мощное и многофункциональное устройство.

Эргономика и Дизайн

QWRX5D22ak5rgDhWPZ9o7Q.jpg

Samsung Galaxy S23 Ultra, несомненно, является высококачественным флагманским смартфоном, который выглядит и чувствует себя соответствующе. Металлическая рамка имеет хромированное покрытие, а задняя часть выполнена из матового стекла с пятью отдельными модулями камер и слегка изогнутым стеклом дисплея, что придает устройству солидный и стильный вид.

Смартфон не уступает флагманам конкурентов, тем не менее устройство предлагает более удобное управление за счет продуманной конструкции. Так, например, регулятор громкости и кнопка питания находятся справа. Слева нет управляющих элементов, а в верхней части расположен только микрофон.

Нижняя боковая диаграмма включает стилус, порт USB-C, мультимедийный динамик, микрофон вызова и слот для двух SIM-карт (в версии для обзора).

Несмотря на вес в 234 грамма и впечатляющие размеры, S23 Ultra не кажется громоздким, когда его держат в руке или носят в кармане. Плавные изгибы корпуса и тонкий профиль позволяют удобно держать его в руке, и хотя он не такой скользкий, как iPhone 14 Pro Max, все же рекомендуется использовать чехол для более цепкого хвата.

Samsung предлагает оригинальный силиконовый чехол для S23 Ultra, который имеет удобную дополнительную рукоятку. Хотя дизайн корпуса может быть не очень универсальным, это идеальное решение для такого большого устройства, которое имеет размеры, близкие к планшету.

Дисплей

Samsung-Galaxy-S23-Ultra-review-00006.jpg

Этот передовой смартфон обеспечивает неповторимый пользовательский опыт с ярким и огромным дисплеем AMOLED размером 6,8 дюйма. Разрешение экрана - 3088х1440 пикселей, а плотность пикселей достигает 501 ppi. Среди дополнительных функций дисплея можно выделить адаптивную частоту обновления, варьирующуюся в диапазоне от 1 до 120 Гц, а также режим Always On Display, который позволяет экрану работать с пониженной частотой обновления. Благодаря широкому динамическому диапазону яркости, пользователи могут наслаждаться просмотром контента даже в ярком солнечном свете. Встроенный сканер отпечатков пальцев обеспечивает мгновенную и безотказную работу, но для повышения точности рекомендуется проводить несколько сканирований одного и того же пальца под разными углами.

Функция разблокировки по лицу безупречно работает в условиях яркого освещения, что исключает возможность обмануть систему Samsung фотографией. Однако при низкой освещенности лучше воспользоваться сканером отпечатков пальцев.

Звучание смартфона Samsung Galaxy S23 Ultra впечатляет своей четкостью и детализацией. Благодаря наличию полноценного стерео и достаточно большому экрану, пользователи могут наслаждаться просмотром фильмов и игр, а также использовать устройство для просмотра видео на YouTube. Качество звучания этого смартфона оставляет желать малого, по сравнению с iPhone 14 Pro Max, однако оно все равно на высоком уровне и достаточно для использования устройства в качестве портативной акустики для прослушивания музыки.

Камера

Основным модулем является система камер, состоящая из четырех линз: 200 МП (f/1.7), 10 МП (f/4.9), 10 МП (f/2.4) и 12 МП (f/2.2). Фото, сделанные днем, получаются четкими, контрастными и естественными, а 100х зум поражает воображение. Благодаря стабилизации изображения возможно получить снимки даже при 100-кратном увеличении, удерживая устройство в руках.

Какая цена и что предлагают конкуренты?

S23 Ultra в версии с 12/256 Гб доступен для покупки по цене 51 999 грн. За 1000 грн дополнительно можно выбрать версию с 12/512 Гб, что вдвое больше, чем базовая комплектация.

Google Pixel 7 Pro, который не уступает S23 Ultra, доступен за 37 899 грн, что делает его весьма привлекательным вариантом в этом ценовом диапазоне. Еще один конкурент - Xiaomi 12S Ultra с 12/512 Гб за 38 999 грн. А если рассмотреть продукцию от Apple, то на 38 399 грн можно приобрести iPhone 14 с 256 Гб памяти.

Также в этом ценовом диапазоне можно купить iPhone 14 Pro Max с 256 Гб за 54 499 грн или iPhone 13 Pro с 1 Тб за 52 399 грн, которые незначительно превышают стоимость S23 Ultra. Варианты выбора есть, но не стоит забывать, что приобретение смартфона — это всегда инвестиция в свой комфорт и эффективность использования.

Христина Брусенко

Автор, редактор и контент-менеджер. Специализируюсь на новостях в мире Apple и мобильных аксессуаров. Читайте мои статьи о последних тенденциях, продуктах и инновациях в индустрии смартфонов и аксессуаров.

Читайте также