г. Львов, ул. Чорновола 57
Укр Рус 

Вы находитесь в городе Киев?

Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов
гаджеты и аксессуары
Заказать звонок
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов

iPhone SE 3: обзор, характеристика, дата выхода и цена

Самые читаемые
4 май 2023
30 июн 2023
13 апр 2023
10 май 2021
22 апр 2023
#Обзоры
Компания Apple каждый год представляет свои новинки в мире смартфонов, и линейка iPhone SE не становится исключением. С недавнего времени линейка довольно бюджетных смартфонов от Apple (оксюморон, но ведь всё познаётся в сравнении) стала вновь пополняться, ведь телефоны имеют хорошее соотношение цены и качества.

Компания Apple каждый год представляет свои новинки в мире смартфонов, и линейка iPhone SE не становится исключением. С недавнего времени линейка довольно бюджетных смартфонов от Apple (оксюморон, но ведь всё познаётся в сравнении) стала вновь пополняться, ведь телефоны имеют хорошее соотношение цены и качества. Также устройства из данной линейки напоминают всеми полюбившиеся старые телефоны iPhone 6 и iPhone 8. Активные пользователи техники Apple уже ждут новый нашумевший смартфон iPhone SE 3. Телефон обещает быть бюджетным, как все остальные устройства линейки SE, насколько это возможно, но при этом иметь хорошие характеристики.
Apple-vypustila-iPhone-SE-3-bez-chelki-i-s-Touch-ID.-Smartfon-poverg-vseh-v-polnyi-shok-3.jpg

Впервые линейка SE была представлена в 2016 году. С тех пор устройства пользуются большой популярностью. По дизайну они напоминают более старые модели, но по характеристикам они не уступают новейшим. Цена очень приятно удивляет. iPhone SE 2020 повторил успех своей младшей модели, и разработчики стали продумывать новые модели, которые будут не менее сенсационными, чем их предшественники. К сожалению, новые модели выйдут в свет, по предположениям, лишь в 2022 году. Новинками должны стать iPhone SE 3 и iPhone SE Plus.

Дизайн IPhone SE 3

Дизайн будущего IPhone SE 3 будет похож на дизайн своей младшей модели iPhone SE 2020, который в свою очередь напоминает iPhone 8. Для кого-то такой дизайн считается устаревшим, а для кого-то наоборот – вечной классикой. Корпус должен быть как у любимого всеми IPhone 8. Одной из отличительных черт является кнопка «Домой» со сканером Touch ID, которая осталась только у линейки iPhone SE. Остались и верхняя и нижняя широкие рамки, которые напоминают более старые модели iPhone. Про цветовые решения ничего не известно, однако iPhone SE 2020 был представлен в чёрном, белом и красном цвете, поэтому не исключено, что iPhone SE 3 будет иметь схожие или даже аналогичные цвета.

Внутренние характеристики IPhone SE 3

Самым важным нововведением является чип Apple A15 Bionic, который сделает телефон довольно мощным по производительности. Телефон будет поддерживать 5G, что важно для современных смартфонов. Оперативная память предположительно будет составлять 4 Гб, а конфигурации внутренней памяти смартфона будут начинаться с 64 Гб и заканчиваться 256 Гб. Расширение оперативной памяти необходимо для применения новых технологий, которые будут представлены в новой версии IOS. Никаких нововведений в технологии экрана не предвидится, и дисплей останется таким же, как и младшей модели IPhone SE 2020: диагональ составит 4.7 дюйма и LCD-дисплей, а разрешение составит 1334*720 пикселей. Возможно увеличение ёмкости аккумулятора на 15-20%, ибо поддержание 5G будет затрачивать много энергии. Разработчики Apple активно работают над увеличением плотности заряда в аккумуляторах, однако неизвестно, будет ли новая технология доработана и использована в Phone SE 3. Камера будет иметь сверхширокоугольный объектив и режим ночной съёмки, но разрешение останется тем же – 12 Мп. Скорее всего, будет улучшена фронтальная камера устройства.

Дата выхода IPhone SE 3 и цена

О дате выхода смартфона ещё не было официально объявлено. К большому сожалению, телефон выйдет точно не в этом году. Однако, многие предполагают, что телефон будет представлен уже в следующем – весной 2022 года. По поводу цен всё тоже очень расплывчато и непонятно. По предположениям, в минимальной комплектации телефон будет стоить порядка 400 долларов, а в максимальной комплектации – около 550 долларов. Цена в странах бывшего СССР будет зависеть от действующего курса доллара. На данный момент предполагается, что цена за эти смартфоны будет близка к представленным в таблице:
МодельСтоимость, $Стоимость, грн
iPhone 3 SE – минимальная комплектация40014 680
iPhone 3 SE Plus – максимальная комплектация55020 185


Христина Брусенко

Автор, редактор и контент-менеджер. Специализируюсь на новостях в мире Apple и мобильных аксессуаров. Читайте мои статьи о последних тенденциях, продуктах и инновациях в индустрии смартфонов и аксессуаров.

Читайте также