г. Львов, ул. Чорновола 57
Укр Рус 

Вы находитесь в городе Киев?

Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов
гаджеты и аксессуары
Заказать звонок
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов

Nothing Phone: смартфон, который перевернул все андроид-сообщество

Самые читаемые
4 май 2023
30 июн 2023
13 апр 2023
10 май 2021
22 апр 2023
#Обзоры
В продажу поступил уникальный мобильный телефон от компании Nothing в июле 2022 года. Основанный легендарным Карлом Пеем, этот аппарат стал объектом большого интереса благодаря своему футуристическому дизайну и оригинальной системе уведомлений, представленной в виде глифов, которые отображают сообщения, звонки и другую информацию.

В продажу поступил уникальный мобильный телефон от компании Nothing в июле 2022 года. Основанный легендарным Карлом Пеем, этот аппарат стал объектом большого интереса благодаря своему футуристическому дизайну и оригинальной системе уведомлений, представленной в виде глифов, которые отображают сообщения, звонки и другую информацию.

Карл Пей начал свою карьеру в компании Nokia, после чего перешел в Meizu, а в 2011 году был назначен вице-президентом Oppo благодаря Питу Лау. Вместе они покинули Oppo и создали компанию OnePlus, которая успешно производила стильные и высокопроизводительные Android-смартфоны по доступной цене.

В конце октября 2022 года компания Nothing представила свой новый продукт - наушники Nothing Ear Stick. Эти наушники сочетают в себе высокое качество звука и стильный дизайн. Наушники предлагаются по доступной цене, что делает их привлекательным выбором для многих пользователей. Кроме того, их разработка была подкреплена инвестициями таких известных личностей, как Тони Фаделл, Кевин Лин и Стив Хаффман.

Технические характеристики

nothing-phone-1-cnet-review-20.jpg

Экран этого устройства представлен OLED-дисплеем с диагональю 6,55 дюйма и разрешением 1080×2400 пикселей. Его соотношение сторон 20:9 и поддерживает HDR10+, что обеспечивает высокое качество изображения. Экран имеет частоту обновления 120 Гц и яркость 1200 нит, что делает его идеальным для использования в любых условиях освещения.

Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 778G+, который позволяет ему обрабатывать большой объем данных за короткое время. Для устройства используется ОС Android 12, но также есть возможность использовать Nothing OS, что дает больше свободы при настройке телефона под свои нужды.

Для хранения данных устройство оснащено ОЗУ объемом 8 или 12 ГБ и ПЗУ объемом 128 или 256 ГБ. Аккумулятор емкостью 4500 мАч обеспечивает длительную автономность, а быстрая зарядка 33 Вт, беспроводная зарядка 15 Вт и реверсивная зарядка 5 Вт позволяют быстро подзарядить устройство.

Камеры на этом устройстве представлены двумя широкоугольными объективами по 50 Мп каждый и фронтальной камерой на 16 Мп. Это позволяет снимать высококачественные фотографии и видео в любых условиях.

В телефоне также имеются различные модули и связь, включая USB Type-C, Wi-Fi, Bluetooth 5.2, NFC, A-GPS, GLONASS, GALILEO, 2 Nano-SIM (LTE, 5G). Габариты устройства составляют 159,2×75.8×8.3 мм, а его вес – 193,5 грамма.

Упаковка и содержимое

Nothing Phone (1) поставляется в уникальной плоской упаковке. Чтобы распаковать это устройство, нужно снять тонкую картонную ленту и потянуть ее вдоль всей верхней части коробки. После этого коробка раскрывается по бокам, однако уже нельзя вернуть оторванную часть на место.

После вскрытия упаковки вы найдете смартфон, зарядный кабель, руководство пользователя и стильную скрепку, которая поможет вам открыть слот для SIM-карты. Внутри коробки все компоненты были аккуратно уложены, что говорит о внимательном отношении производителя к каждой детали. Каждый элемент упаковки был разработан, чтобы обеспечить оптимальную защиту устройства во время транспортировки и доставки.

Новый владелец Nothing Phone (1) будет рад получить такую стильную и практичную упаковку, которая не только обеспечивает надежную защиту устройства, но и делает процесс распаковки незабываемым.

Дизайн

nothing-phone-1-review-13.jpg

Nothing Phone (1) представляет собой, пожалуй, самый элегантный Android-смартфон на рынке. Карл Пей, основатель компании, не скрывал факта, что дизайн последней модели iPhone послужил источником вдохновения для этого устройства. Поэтому, смартфон имеет плоский экран, закругленные углы, острые края и плоские торцы, создавая великолепное визуальное впечатление.

Nothing Phone (1) доступен в двух классических цветах - черном и белом. Устройство имеет уникально тонкие рамки вокруг дисплея, которые всего 3,5 мм по всем сторонам. Это достигнуто благодаря большим затратам на производство экрана. Аналогичная технология используется в iPhone, но некоторые производители Android-смартфонов экономят на этом и у их устройств имеются "подбородки".

Корпус смартфона Nothing Phone (1) изготовлен из прозрачного стекла Gorilla Glass 5 как на передней, так и на задней панелях. Задняя панель прозрачна, что позволяет увидеть различные компоненты устройства, а также основную особенность смартфона - Glyph Interface, который состоит из 900 светодиодов (LED), расположенных в определенном порядке.

Дисплей

Nothing-Phone-1-Header.jpg

Nothing Phone (1) имеет 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2400 x 1080 пикселей, олеофобным покрытием, частотой обновления 120 Гц и соотношением сторон 20:9. Кроме того, плотность пикселей составляет 402 ppi, а яркость достигает 1000 нит.

В меню настроек вы можете выбрать между стандартной частотой обновления 60 Гц и расширенной частотой 120 Гц. Однако следует отметить, что повышенная частота обновления требует большего расхода заряда батареи.

Для дисплея доступны две настройки цвета: яркие цвета и стандартные настройки. При необходимости можно настроить цветовую температуру с помощью ползунка более холодных тонов. Кроме того, на экране есть функция ночного освещения, которая убирает синий свет и делает экран более желтым.

Дисплей устройства имеет яркие и насыщенные цвета, благодаря чему им очень удобно пользоваться при солнечном свете. Также внизу экрана расположен сканер отпечатков пальцев, который работает точно и быстро.

Глифы

Одной из особенностей Glyph Interface является его способность информировать пользователя о различных событиях, включая входящие звонки, уведомления и сообщения. Для этого применяются различные варианты мигания глифов, которые могут быть настроены в соответствии с конкретной ситуацией. Кроме того, Glyph Interface позволяет настраивать звуковые сигналы, в том числе воспроизводить любимые песни или мелодии.

На крышке смартфона может быть использовано до десяти различных видов мигания светодиодов, но обычно не все они используются. Для того, чтобы включить все глифы, можно использовать подсветку при записи видео. Это дает возможность пользователям настроить свои устройства на оповещение о различных событиях и наслаждаться настраиваемыми звуковыми сигналами, что делает использование Glyph Interface еще более удобным и интуитивно понятным.

Звук и виброотклик

Nothing-Phone-1-scaled-1536x1536.jpeg

Несмотря на то, что Nothing Phone (1) имеет стереозвучание, второй динамик используется только для разговоров. Это значит, что устройство может создавать звуковое пространство, но совершенно не дотягивает до высокого качества или насыщенности звучания, которое могло бы доставить истинное удовольствие. Звук, хотя и достаточно громкий, звучит скучно и монотонно.

Вибрационная обратная связь, которую создает Nothing Phone (1), достаточно сильная и приятная на ощупь. Однако здесь нет ничего уникального, так как это обычная вибрация, которая может быть сравнена с бюджетными устройствами, но не превосходит более дорогие модели флагманских смартфонов.

Камера

Это устройство оснащено парой основных камер, которые имеют датчики разрешением 50 Мп. Первый модуль состоит из широкоугольного объектива Sony IMX 766, а второй - сверхширокоугольного Samsung GN1, с углом обзора в 114 градусов. Как и обе камеры, эти датчики оснащены оптической стабилизацией. В дополнение, на этом устройстве имеется фронтальная камера с разрешением 16 Мп.

Христина Брусенко

Автор, редактор и контент-менеджер. Специализируюсь на новостях в мире Apple и мобильных аксессуаров. Читайте мои статьи о последних тенденциях, продуктах и инновациях в индустрии смартфонов и аксессуаров.

Читайте также