г. Львов, ул. Чорновола 57
Укр Рус 

Вы находитесь в городе Киев?

Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов
гаджеты и аксессуары
Заказать звонок
Чехлы и аксессуары для смартфонов и планшетов

Какой материал чехла для iPhone 12 Pro Max лучше?

Самые читаемые
4 май 2023
30 июн 2023
13 апр 2023
10 май 2021
22 апр 2023
#Обзоры
#Чехлы для iPhone
Силикон, пластик, ТРU, кожа – и это далеко не весь список материалов, из которых производят чехлы для смартфона. Все они отличаются не только расцветкой и дизайном, но и функциональностью. Какой же чехол для iPhone 12 Pro Max лучше защитит смартфон от повреждений и продлит его работоспособность?

Топ-5 самых популярных материалов чехлов для iPhone 12 Pro Max

Название

Особенность

Материал

Цена

Silicone Case Full Cover iPhone 12 Pro Max Cactus
НакладкаСиликон479 грн.
Bling World Grainy Diamonds (TPU) iPhone 12 Pro MaxС камнями и блёстками
Пластик769 грн.
Taktik Lunatik (Metal) iPhone 12 Pro MaxПротивоударныйМеталл1009 грн.

Какие бывают чехлы на iPhone 12 Pro Max?

Вне зависимости от того, из каких материалов изготовлен чехол для iPhone 12 Pro Max, к нему предъявляют одинаковые требования:

  • Защита корпуса от повреждений
  • Предотвращение скопления грязи и пыли
  • Удобный доступ к сенсору, кнопкам и разъемам

Выбирая чехол Apple iPhone 12 Pro Max, следует ориентироваться не только на внешний вид, но и защитные качества аксессуара.

Silicone Case Full Cover iPhone 12 Pro Max Cactus

Аксессуар изготовлен из прочного силикона. Этот материал называют самым популярным для производства чехлов. И неспроста!

Silicone Case Full Cover изготовлен из так называемого жидкого силикона. Он на 90% эффективнее оберегает смартфон от пыли и грязи. Его прочная двухслойная конструкция и внутренняя подушка из микрофибры гарантируют надежную защиту.

silicone-case-full-cover-iphone-12-pro-max-cactus.jpg

Силиконовый чехол для iPhone 12 Pro Max по праву считают самым долговечным, благодаря уникальной технологии производства. Силикон обладает амортизирующими свойствами и оберегает гаджет от ударов.

Силиконовый чехол не выскользнет даже из мокрых рук благодаря специальному матовому покрытию soft-touch. Для бережного контакта со смартфоном внутренняя поверхность чехха снабжена покрытием из микрофибры.

Плюсы:

  • Полноценная защита. Оригинальный чехол iPhone 12 Pro Max защищает смартфон от вибрации ударов, не боится деформаций и царапин.
  • Незначительный вес и толщина. Как правило, силиконовый чехол для телефона iphone 12 pro max весит около 10 г, а его толщина всего 0,5 мм. Такой аксессуар не увеличивает размеры смартфона, не создает дискомфорта.
  • Гибкость. Чехол из силикона легко устанавливается на смартфон, и также легко снимается.
  • Стойкость к температурам. В отличие от чехлов из экокожи и пластика, силикон не боится зимних холодов и летней жары. Перепады температур не сказываются на его защитных качествах.

Bling World Grainy Diamonds (TPU) iPhone 12 Pro Max

Защитный чехол для iPhone 12 Pro Max имеет основу из ударопрочного пластика. Задняя панель украшена блестящими камнями. Пластик называют лучшей альтернативой силиконовым чехлам. Главное достоинство такого аксессуара – необычные дизайны и бюджетные цены.

7bcba18efeec6c889460e9c4b531a6ff.jpg

Плюсы:

  • Удобство эксплуатации. Несмотря на то, что пластиковые чехлы несколько толще силиконовых, это никак не влияет на комфорт использования. Они не увеличивают габариты смартфона. Чехол для iPhone 12 Pro Max оригинал удобно держать в руках, риск его высказывания минимальный.
  • Эстетичность. Большинство пластиковых чехлов декорировано принтами, надписями, камнями и рисунками. Это придаёт аксессуару необычный красочный вид.

Минусы:

  • Износоустойчивость пластикого чехла меньше, чем силиконовых аналогов
  • При низких температурах пластик теряет гибкость, может треснуть и деформироваться
  • Пластиковый корпус недостаточно плотно прилегает к поверхности смартфона. В этих зазорах может скапливаться пыль и грязь.

iCarer для iPhone 12 Pro Max Curved Edge Vintage Folio Series

Аксессуар изготовлен из натуральной кожи. Ее относят к сегменту премиум-класса. Кожаный чехол для iPhone 12 Pro Max придаст смартфону респектабельность и подчеркнет статус владельца.

Чохол-iCarer-для-iPhone-12-Pro-Max-Curved-Edge-Vintage-Folio-Series-black.jpg

Плюсы:

  • Эстетичность. Кожаный чехол книжка iPhone 12 Pro Max выглядит солидно и стильно, под стать флагманскому смартфону. Натуральный материал заметен сразу, и окружающие оценят хороший вкус обладателя чехла.
  • Комфорт. Натуральная кожа имеет приятную на ощупь поверхность и неповторимую текстуру.
  • Износостойкость. Тонкий чехол для iPhone 12 Pro Max из натуральной кожи не боится повреждений и влаги.

Минусы:

  • Кожаный чехол не защитит смартфон от сильных ударов в случае падения
  • По сравнению с силиконовыми и пластиковыми, чехлы из кожи не отличаются таким разнообразием дизайнов

Kenzo Tiger для iPhone 12 Pro Max

Для изготовления этого чехла использована экокожа. Материал – отличная альтернатива натуральным аналогам. Внешне экокожа неотличима от натуральной, но превосходит выбором цветов и дизайнерских решений. Чехол для iPhone 12 промакс из искусственной кожи – качественный аксессуар, который прослужит долгое время.

Чохол-Kenzo-Tiger-для-iPhone-12-Pro-Max-White.jpg

Премиальные чехлы для iPhone 12 Pro Max из полиуретановой кожи – оптимальный выбор для тех, кто по этическим соображениям не может позволить себе купить кожаный чехол.

Плюсы:

  • Огромный выбор оттенков
  • Полиуретановая кожа дешевле своих натуральных аналогов

Taktik Lunatik (Metal) iPhone 12 Pro Max

Противоударный чехол для iPhone 12 Pro Max выполнен из металла. Легкий и тонкий аксессуар обеспечит защиту вашего смартфона 24/7. Чехол прошёл все испытания и соответствует системе стандартов Министерства обороны США MIL-SPEC, по которой оценивают военную технику.

d49d5b44feb51030bf9e68985a67811a.jpg

Ударопрочный чехол для iPhone 12 Pro Max имеет четырехслойную конструкцию, которой не страшны любые физические воздействия. В основе чехла – бампер из силикона, который выполняет амортизационную функцию. По краям расположена крышка из баллистического полимера.

Другие премиум чехлы для iPhone 12 Pro Max могут быть изготовлены из алюминия или стали.

Плюсы:

  • Стойкость к ударам при падении с большой высоты
  • Простота ухода – достаточно протереть чехол салфеткой
  • Минималистичный дизайн

Минусы:

  • Значительный вес и габариты
  • Охлаждение при сильном морозе
Христина Брусенко

Автор, редактор и контент-менеджер. Специализируюсь на новостях в мире Apple и мобильных аксессуаров. Читайте мои статьи о последних тенденциях, продуктах и инновациях в индустрии смартфонов и аксессуаров.

Читайте также